Воздухоплавательная Фиеста
ЗОЛОТАЯ ОМЕГА – 2013
10-13 октября
г. Каменец-Подольский

Традиционная Воздухоплавательная Фиеста «ЗОЛОТАЯ ОМЕГА» состоялась в середине октября, добавив ярких красок в палитру осенних пейзажей.

В небо средневекового Каменец-Подольского поднялись тепловые аэростаты 9-ти экипажей из Киева, Львова, Днепропетровска, Каменец-Подольского, а также гости и Литвы во главе с пилотом Gintaras Mockaitis.

Полеты выполнялись утром и вечером и проходили исключительно над городом, кружась в тандеме с разноцветными листьями и, радуя каменчан и многочисленных туристов.

Каждый из пилотов, принимая участие в фиесте, стремится совершить пролет под мостом «Бегущая Лань» (высота 57 м.), на этот раз Gintaras Mockaitis дважды пытался это сделать и добился поставленной цели.

Ярким акцентом мероприятия стало свечение тепловых аэростатов в Старом городе на площади Армянский рынок субботним вечером 12 октября.

Каменец-Подольский – столица фестивалей в Украине, в т.ч. и воздухоплавательных. Мы с удовольствием поддерживаем фестивальное движение в этом городе, проводя в течение года три воздухоплавательных мероприятия: зимой, в мае и в октябре.

Мы с нетерпением ждём встречи, чтобы открыть  Вам красоту полетов на воздушном шаре.

Фото:

Ирина Пустынникова
Сергей Неупокоев