Кубок Киева по воздухоплаванию
г. Киев 27-30 мая 2011г.

Воздушные шары в небе Киева стали хорошей традицией и неотъемлемой частью жизни города. "Кубок Киева" проводится ежегодно, начиная с 1997 г.

Это мероприятие пользуется огромной популярностью, как среди воздухоплавателей, так и обычных граждан.

Из года в год количество желающих принять в нем участие растет, т.к. есть потрясающая возможность совершать полеты на тепловых аэростатах, непосредственно над городом.

Открытие Кубка Киева состоялось на набережной Днепра у памятника основателям города в музыкальном сопровождении квартета Боголюбова.

Полеты воздушных шаров над Киевом выполнялись 27-29 мая, радуя киевлян и гостей города в утренние и вечерние часы. Состоялась презентация нового теплового аэростата "КИЕВ". Одним из главных событий "Кубка Киева по воздухоплаванию 2011" стало фееричное свето-музыкальное шоу свечения тепловых аэростатов на Михайловской площади в День Киева – 29 мая 2011 г. Идею праздника удалось воплотить в полном объеме! Аэростаты, огромные шары, светились в ритм музыки джазового оркестра "Midnight Orchestra", профессиональный звук и свет создали неповторимое шоу, необычно в разноцветных фильтрах выглядели колокольня Михайловского монастыря и памятник княгине Ольге.

Организаторы мероприятия:

Мы благодарны всем участникам и гостям фестиваля.